Многонациональным союзом граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы»»

21 сентября Многонациональным союзом граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы»» было организовано активное участие в Международном проекте «Единый час духовности «Голубь мира». Педагоги детского сада «Полянка», воспитанники и их родители тоже приняли участие в данном мероприятии, приуроченном к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., и направленном на воспитание подрастающего поколения на основе высоких идеалов добра и справедливости, в уважении к общим страницам истории и ее героям, память о которых жива и будет жить.

Существует давняя традиция выпускать белых голубей в небо, как символ мирных намерений. Вот и 21 сентября, в 10.30 в ДОУ состоялся торжественный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам в поддержку мира, под песню И. Дунаевского «Летите, голуби, летите». Данное мероприятие проходило не только в МАДОУ «Детский сад «Полянка» п. Мирный» Томского района, но и по всей России и в дружественных странах: Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Молдова, Узбекистан и т.д. Организаторы акции и ее участники уверены, что создание единого Духовного пространства будет способствовать сохранению памяти победы над фашизмом и недопущению его возрождения, поможет сохранить мир во всем мире.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.