Образовательный терренкур «Флаг России»

22 августа в нашей стране отмечается праздник – «День государственного флага». По этому случаю воспитанники групп «Солнышко» и «Знайки» собрались вместе на праздничный терренкур, ведь патриотическое воспитание является неотъемлемой частью дошкольного детства.

На праздничный терренкур к детям пришла особая гостья – красавица-Матрёшка, которая рассказала детям историю о возникновении флага, а также почему именно двуглавый орёл является гербом нашей страны.  

Терренкур должен был начаться сразу после того, как под гимн внесли российский флаг, но вместо этого на главную площадь явилась Баба Яга, укравшая флаг. Баба Яга поставила условие – флаг отдаст только после того, как дети выполнят все задания. Дети с удовольствием приняли его и отправились по маршрутным листам, которые им дала Баба-Яга.

На станции «Речевая» — дети совместно с учителем-логопедом отгадывали загадки о нашей стране и малой Родине, вспомнили, как называется наша страна, столица, а также поговорили о флаге и сложили его из бумаги.

На станции «Физкультурная» дети встретили Матрёшку и приняли участие в весёлых эстафетах в поисках флага и Бабы Яги. Прыгая по болотным кочкам, огибая препятствия дети зарядились позитивными эмоциями и отправились дальше.

Посетив станцию «Игровая» ребята вместе с воспитателем и педагогом-психологом смогли снять эмоциональное напряжение и немного отдохнуть, поиграв в весёлые игры «Найди цвет» и музыкальную игру «Паровозик».

Заключительной станцией для ребят стала «Творческая» станция, где их уже ждала Баба Яга. Дети рассказали Бабе Яге о государственном флаге, а также где он может располагаться, а затем – дружно наклеили флаги на плакаты.  

При переходе от станции к станции ребята вместе с педагогами выполняли физ. минутки и упражнения для осанки.

Закончился праздничный терренкур на главной площади детского сада. Баба Яга вернула флаг, заодно и сделала небольшие подарки в виде флажков. Дети вместе с воспитателями пускали мыльные пузыри, рисовали на асфальте и танцевали под музыку 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.