Торжественное мероприятие, посвященное » 77- летию со дня Победы в Великой Отечественной Войне»

5 мая в детском саду проходило торжественное мероприятие, посвященное » 77- летию со дня Победы в Великой Отечественной Войне». В мероприятии приняли участие все группы детского сада. На торжественной части прошло шествие»Бессмертного полка» -дети и взрослые почтили память прадедушек и прабабушек,которые воевали за Мир.
 
Строевую профессионально показали приглашенные гости -кадетский отряд МЧС под руководством Раткиной Полины Дмитриевны. После торжественной части  дети отправились по маршруту образовательного терренкура. Прохождение станций: «Шифровка», «Музыкальная», «Творческая», «Конструирование», «Спортивная» очень понравилось ребятам, задания были сложные , но интересные и веселые.
 
На станции «Отдых» ребят познакомили с историей появления Георгиевской ленты и каждой группе была вручена часть от Георгиевской ленты — символа воинской доблести и славы. Завершился праздник флешмобом- дети исполнили песню «Катюша» и собрали одну длинную Георгиевскую ленту. С праздником Великой Победы! Мы помним!!
 
Ну и завершилось данное мероприятие на станции «Привал», где  дети отведали вкусную гречневую кашу!!
Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.