«Волшебство в гостях у нас»

5 апреля прошло мероприятие «Волшебство в гостях у нас». 

 
Для того, чтобы Праздник книги прошёл насыщенным и интересным, в нём приняли участие дети, воспитатели и родители! 
 
Были разучены роли, подготовлена библиотечная выставка с поделками и рисунками воспитанников. 
 
Группа «Солнышки» изготовили «Мини-книжки» -аккуратные тематические открытки, придумали и раскрасили самую загадочную героиню русских народных сказок-Жар-птицу.
 
Группа «Знайки» изготовили красочные закладки для книг, иллюстрации к своим любимым книгам, которые принесли из дома. 
 
Итак, под музыку из сказки «Волшебник изумрудного города», в зале расположились воспитанники детского сада. Гостей встретила «Книгочтея-волшебница», держа в руках огромную книгу.
 
Не успела Волшебница представиться, как задул сильный ветер, и в зале очутилась Элли- героиня из сказки А.Волкова «Волшебник изумрудного города», да не одна, а с говорящим Тотошкой! 
 
В далёкую страну девочка попала не зря, ведь в Волшебной стране есть древнее предсказание, что девочка и собачка, принесённые волшебным ветром, вернут жителям буквы, которые заколдовала злая волшебница! А для чего нам буквы? А для того, чтобы уметь читать, да грамоту знать!
 
Вот и позвали участники представления следующих героев- Книгу и её любимую доченьку-Буковку! Буковка- воспитанница группы «Звёздочки» Семёнова Елизавета специально выучила стихотворение для праздника.       
 
Ребята выполняли различные задания, чтобы помочь Элли и Тотошке, складывали слово «СКАЗКА», отгадывали загадки про книжных героев, танцевали шуточный танец, писали самое главное слово в жизни каждой семьи-«ДОМ», ведь дома есть и любимые родители, и игрушки, и самые наши верные друзья-книги!  
 
За успехами детей незаметно присутствует огромная, терпеливая работа родителей, воспитателей, а также библиотекаря Елены Владимировны Библиотека Посёлок-Мирный 
 
Волшебное представление о книге в п.
Мирном .
 
Книга – лучший друг ребят. 
Нам никак нельзя без книжки, 
Нам никак нельзя без книжки! – 
Все ребята говорят. 
З.Бычков 
 
#ПолянкаМирный
#ЧитающаяПолянка
#Праздниккниги
#ОбразованиеТомскогорайона
#Читаемвсейсемьей
#Годсемьи2024
Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.