Блокадный хлеб

27 января — памятная дата для всех жителей нашей страны. Ведь именно в этот день в 1944 году произошло  полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады.
Во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
В нашем дошкольном учреждении  участниками акции стали воспитанники старших групп «Знайки» и «Ягодка», а также подготовительной группы «Колокольчик». В этот день ребята слушали рассказы о Великой Отечественной Войне, блокаде Ленинграда, смотрели тематический видеоролик. А также, ребята послушали отрывок из известной всем «Ленинградской» симфонии Д.Шостаковича и подержали в руках 125 грамм черного хлеба. Именно такая норма в день была положена жителям в трудные годы немецкой блокады. А сотрудники Культурно-спортивного центра «Радость» п.Мирный подготовили для ребят информационные листовки и символ акции-кусочек хлеба, которые можно отнести домой и показать родителям.
Надеемся, что подрастающее поколение  будет чтить память своих предков, которые защищали Родину в годы войны. Ведь пока мы помним о них, они живы в наших сердцах.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.