I муниципальный конкурс для дошкольников «KidSkills»

27 января 2021 года в МАДОУ «Детский сад «Полянка» п. Мирный Томского района прошел I муниципальный конкурс для дошкольников «KidSkills» по стандартам BSR., с целью раскрытия творческого потенциала и индивидуальных способностей детей дошкольного возраста, а так же популяризации профессий рабочего направления посредством демонстрации воспитанниками ДОО освоенных умений.

 Конкурс проводится по пяти направлениям, по компетенциям:«Агроном», «Воспитатель», «Инспектор ГИБДД»,«Инструктор по физической культуре» ,«Инженер-строитель» .

Наш детский сад осваивал и демонстрировал знания по компетенции «Инструктор по физической культуре».

Экспертами конкурса были: заведующая детского сада Кузнецова Татьяна Николаевна, а также педагог-психолог Пухальская Виктория Вадимовна. Данные эксперты прошли специальное обучение.

 Команда участников во главе с инструктором по физической культуре Мухтаровой Людмилой Павловной

Участники должны были выполнить следующие задания:

Модуль А включает 2 комплексных задания теоретической направленности, связанных с демонстрацией участниками представлений в области конкретной компетенции (профессии).

Модуль В включает 1 задание социально-коммуникативной направленности, связанной с умением участника выстраивать монологическую или диалогическую речь в процессе выполнения заданий.

Модуль С включает 1 задание практико-ориентированной направленности, связанное с демонстрацией участниками начальных профессиональных умений в области конкретной компетенции (профессии).

 Победителем конкурса стала Карлюкова Виктория, воспитанница группы «Колокольчик».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.